Los 40

Steiner-Prag, Hugo

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Prag, 1880 - New York, 1945
Versch., o. R.
8 Bl.: "Goethe, Götz", 1924; Ohne Titel, 1924; "Die Ahnfrau", 1919; "Totentanz", 1919. Zwei Radierungen und sechs Lithografien auf Bütten. Alle in Bleistift signiert und datiert. Dazu das Buch: Irene Schlegel: "Hugo Steiner-Prag", Memmingen 1995.